ПРАВИЛА ГРУППЫ.

Опубликовано: 2762 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Музеи
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
г. Москва
02.09.2012

Дорогие участники нашей группы «Музеи Москвы и Подмосковья»! Именно дорогие, ведь мы искренне уверены, что в группе такой тематики случайных людей не бывает, и каждый из вас нам очень дорог, вне зависимости от того, представляете ли вы какой-то музей или просто их искренний почитатель!

Вашему вниманию предлагается ПРОГРАММА, в которой мы постарались ответить на все вопросы, которые возникали, возникают и могут возникнуть относительно нашей группы.

1. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ.
Группа была создана 19 мая 2011 года. С первого дня своего существования она является открытой, и мы постараемся, чтобы так было и впредь.

2. АКТУАЛЬНОСТЬ ГРУППЫ.
2.1. На момент создания группы в сети «В контакте» не было ни одной «объединяющей» группы, посвященной Музеям Москвы и Подмосковья, где музейные учреждения и их посетители могли бы делиться друг с другом информацией и впечатлениями о себе.

3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ГРУППЫ.
3.1. Цели. Некоммерческая пропаганда музейных учреждений города Москвы и Подмосковья.
Создание информационной площадки, которая бы связала музеи Москвы и Подмосковья с их потенциальными и реальными посетителями (как москвичей и жителей Подмосковья, так и представителей других регионов России), помогла музеям презентовать себя, понять интересы и запросы публики.
3.2.Задачи на 2012-2013 год.
Создание наиболее полного, информативного каталога музеев Москвы и Подмосковья.
На данный момент такая возможность осуществляется только через функцию «фотоальбомы» - мы называем его «каталог», в котором каждый музей имеет свой раздел/альбом и право размещать в нем любую информацию о себе.
3.3. Мы не ставим своей задачей исключительно «перепосты» из других групп из серии «Куда сходить в Москве, «Интересные места», предпочитая знакомить участников группы именно с музеями, их постоянными экспозициями и выставками, заметными событиями в их непростой, но безумно интересной жизни, проводить опросы касательно работы отдельных музейных учреждений и т.п. Иными словами, наш главный объект – это музей и все, что с ним связано!

4. ПРИНЦИП РАБОТЫ с каталогом.
4.1. Как работать с каталогом – (фотоальбомами) группы?
Каждому музею/галерее, которые поделились с нами информацией о них, или которую мы находим сами, выделяется отдельный фотоальбом, куда сотрудники данного музея или просто посетители добавляют фотографии, снабженные информацией о музее (ссылка на страничку/сайт/адрес, режим работы).
Музеи Москвы выделены в отдельные группы согласно своему профилю (исторические, литературные, музеи-усадьбы и т.д.) и отделены друг от друга названиями своих профилей.
Музеи Подмосковья имеют деление по городам. Мы посчитали возможным, если помимо фотографий музеев и их экспозиций добавлять фотографии достопримечательности города (архитектура, скульптура, памятники археологии и природы).
С 1 сентября в группе появилось еще 2 фотоальбома – в них мы планируем размещать новинки книжных изданий о музеях – для любителей, и новинки профессиональных изданий самих музеев (материалы конференций, методички, каталоги) – для профессионалов. Актуальность таких альбомов покажет время.
4.2. Что делать, если искомого музея в каталоге нет? Громко выскажите своё недовольство на стене группы или тихонько сообщите об этом администраторам группы. Мы постараемся исправить это досадное недоразумение.
4.3. Как музею заявить о себе и добавиться в каталог? Свяжитесь с администраторами и сообщите о своем желании выйти из сумрака! Также можете отправить письмо на адрес нашей группы: museum_vk@mail.ru
Лекторий сезона 2013 - 2014 | Однодневная экскурсия-круиз "Острова, пропитанные кровью"
Музеи-Москвы-И-Московской-Област Москва # 29 ноября 2014 в 09:35
5. НОВОСТНАЯ «СТЕНА». Принцип работы.
5.1. Какую информацию можно получить?
В настоящее время на стене группы мы публикуем:
- новостные перепосты из лент «В контакте» отдельных музейных учреждений, городов, родственных нам групп или групп с похожей тематикой.
- новости из внешних ресурсов сети в рамках тематики нашей группы.
- непосредственно новости нашей группы (обновления каталога).
- любые объявления в рамках тематики группы (не нарушающие 8 раздел Правил).
Помимо этого, мы проводим опросы и иногда публикуем эксклюзивные новости/рассказы об интересных музеях/выставках/событиях. Надеемся, что в ближайшее время такие новости будут появляться на стене группы с завидной регулярностью.
5.2. Какую информацию на Стену могут добавлять участники группы?
Любую информацию в рамках тематики нашей группы, не нарушающую 8 раздел настоящих ПРАВИЛ.
Если Ваш музей находится в других регионах России, СНГ, за рубежом - мы всё равно рады будем узнать интересную информацию о нём!

6. ЧЕМ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ГРУППА?
6.1. Если Вы любитель.
В фотоальбоме вы можете найти ссылку на официальный сайт/страничку «В контакте» интересующего вас музея, ознакомиться с его фотографиями, узнать его адрес, о режим работы, контактный телефон. Безусловно, многие музеи еще не получили достойного оформления в фотоальбомах. Как это можно исправить – см. Пункт 4.3.
Вы можете задать любой вопрос, касаемо музея Москвы или Подмосковья, и мы приложим все усилия, чтобы помочь вам найти на него ответ.
Если вы еще не знаете, какой музей посетить – посмотрите фотоальбомы, почитайте стену с новостями, и, скорее всего, вы обязательно найдете что-то по душе!
6.2. Если вы Профессионал или официальный представитель музея (директор, зам., сотрудник PR отдела, экскурсовод, ст.н.сотр., м.н.с…..).
Посредством нашей группы вы можете:
- представить информацию о своем музее (ссылка на страничку/сайт/группу, адрес, телефон, режим работы), поделиться событиями, происходящими в нем, рассказать об интересной выставке, акции, провести опрос на интересующую тему (в рамках музейной тематики).
- Познакомиться с коллегами, узнать о новых музеях, выставках, недавно изданной профессиональной (и не очень) литературе.
- Привлечь потенциальных посетителей в свой музей.

7.ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ГРУППЕ?
7.1. Любители.
Конечно же, своей активностью в любом ее выражении (лайк, комментарий, отзыв, вопрос, фотография, интересная новость и т.д.).
Мы всегда рады ответить на любой вопрос, предложение или пожелание.
Будем рады, если после поездки/похода в музей, вы поделитесь с участниками своими впечатлениями (на стене группы) и фотографиями (на стене группы или в фотоальбоме).
7.2. Профессионалы, представители музеев.
Конечно же, своей активностью в любом ее выражении (лайк, комментарий, отзыв, вопрос, фотография, интересная новость и т.д.).
Поскольку вы представляете страничку/группу или просто работаете в музее, заходя «В Контакт» под личным аккаунтом, мы будем очень признательны, если вы:
- предоставите ссылки на официальный сайт музея, страничку в соц. Сети (если они имеются).
- сообщите (или добавите сами) контакты, адрес и режим работы музея.
- добавите в фотоальбом своего музея фотографии здания, экспозиции, интерактивных программ или просто отдельные экспонаты, сопровождая их подписями.
- будете информировать администраторов путем отправки личного сообщения или прикрепления на стену группы об интересных экспонатах/событиях/выставках/ и других мероприятиях, проходящих в музее.
- будете информировать нас о литературе (материалы конференций/чтений, каталоги выставок/коллекций, альбомы, методические пособия, справочник и др.).

8. Чего не нужно делать в группе:
- переходить на нецензурную брань и кулаки, даже если вопрос спора имеет для вас принципиальное значение.
- рекламировать мероприятия/людей, так или иначе противоречащих тематике группы.
- предлагать свои коммерческие услуги, если их оказывает посредник (например, турфирма), а не само музейное учреждение.
Елена Корчагина # 29 ноября 2014 в 09:35
Спасибо за подробную и интересную информацию!
Отделение-Культурологии Философский-Факультет-Мгу # 29 ноября 2014 в 11:37
Уважаемые коллеги,
разрешите опубликовать баннер - обращение к абитуриентам 2014 г., желающим стать профессионалами музейного дела!
Музеи Москвы и Московской области. # 29 ноября 2014 в 12:15
Отделение-Культурологии, конечно! Вы можете так же в любое время сами ставить новости нашего профиля на стене группы - она открытая!
Музей-Чайковского Клин # 29 ноября 2014 в 12:27
Здравствуйте!
Не подскажете, как в нашем фотоальбоме в группе изменить первую фотографию? Там на первом месте стоит фото мемориального САРАЯ нашего музейного комплекса, а хотелось бы, чтобы это была фотография мемориального Дом-музея П.И. Чайковского.
С уважением, Нина Леонидовна, сотрудник ГДМЧ.
Музеи Москвы и Московской области. # 29 ноября 2014 в 16:31
Музей-Чайковского, Исправили! посмотрите, пожалуйста, все ли устраивает?
Яндекс.Метрика