Сборники материалов конференций, посвящённых Л.Н. Толстому

  
Сообщений: 67
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести сборники материалов конференций, посвящённых Л.Н. Толстому, проходящих в Ясной Поляне? Я живу в Белгороде, была в Ясной Поляне всего один раз и видела их в прдаже в киоске напротив входа в усадьбу. Можно ли приобрести их где-либо ещё, например, заказав по Интернету. На сайте музея информации об этом не нашла. Буду очень благодарна за ответ.
Сообщений: 67
Может быть существуют электронные версии текстов сборников? Может кто-нибудь может подсказать как получить доступ к ним.
Сообщений: 2
На сайте музея-усадьбы в разделе "Новости и анонсы" можно скачать последний сборник в формате PDF
Сообщений: 67
СПАСИБО Вам приогромнейшее!!!!
Сообщений: 67
Пролистала архив новостей до конца, больше опубликованных текстов сборников, как я поняла, нет. Если кто-то подскажет ещё какие-либо источники, буду очень рада!
Сообщений: 4
Ольга, собственно, у самого под рукой только "Яснополянские" последних лет (более старые -- только "бумажные"). Собственно Материалов -- нету; может быть, кто ещё отзовётся... Сам всё беру в библиотеках, в бумажном виде, если нужно: главное -- знать, где что примерно искать... Прикрепляю, что имею, смотрите сами.
Сообщений: 67
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Просто в нашем городе ни в одной библиотеке нет научных сборников, содержащих современные материалы о Толстом. Пытаешься что-то писать, а ведь современное состояние науч. проблемы и не узнаешь, находясь вдали от центров изучения творчества Льва Николаевича. Люди, выкладывающие материалы сборников в Интернет, приносят огромную пользу провинциалам)) Недавно нашла в интернете ежегодный Петрозаводский сборник по литературоведению, очень интересный! Если кому-то нужен могу скинуть.  Если у кого-то есть сборники из Тулы или других городов, поделитесь, буду рада)
Сообщений: 6
Ольга, вот московский сборник, Юбилейной конференции, 11-го года, и ещё заваляшка сыскался, "Вестник" моей родной альма матер, 10-го года, там по теме "Толстой и Гаагская мирная конференция". Это уж совсем по сусекам ускрёб... Больше нету, только "бумажные", в шкафах...
Если что не жалко -- выкладывайте. Можно -- ссылками, можно -- прямо файл. У нас, хоть и 200 км. до Москвы, и "святое святых", своя Яснополянская библиотека есть научная -- всё же, как хватишься что-то -- та же картина... Думаю, что из того же Петрозаводска, если что писали о Толстом -- точно до нас не дойдёт. Так что -- милости просим с гостинцами! :)
Сообщений: 67
http://philolog.petrsu.ru/filolog/konferen.htm
Здесь находятся сборники "Проблемы исторической поэтики" Петрозаводского университета с 1990 по 2011г., на мой взгляд, весьма интересные. Жмёте на Содержание, затем, открывается каждая статья.
Сообщений: 67
http://www.rusfilolog.ru/arhiv.php материалы конференции по филологии
Сообщений: 67
http://www.rfh.ru/index.php/ru/?Itemid=141 Вестник Российского гуманитарного научного фонда
Сообщений: 67
http://russian-literature.com Портал, содержащий сборники материалов по русской литературе до 2012г. Чрезвычайно полезный, к сожалению, уже не пополняющийся.
Сообщений: 1
Мой дед жил в семье Л. Н. Толстого . Воспитывался у него 4 года, жил в усадьбе "Ясная Поляна".  Вернулся на родину в Дагестан после смерти Толстого. Я много наслышана об усадьбе и очень полюбила ее по рассказам своего деда. Очень хотелось бы побывать там. В нашей семье есть личные подарки Толстого и его семьи. Обидно что о дедушке моем совсем забыли. Могу много интересного рассказать о Толстом и его семье.
МОЙ ДЕДУШКА ЭФЕНДИЕВ М. Г. НАПИСАЛ КНИГУ "Я ЗНАЛ Л. Н. ТОЛСТОГО И ЕГО СЕМЬЮ
Сообщений: 11
Подслушано в Туле http://vk.com/overhear.tula
Сообщений: 1
Страничка моего изготовления, в основном аудиозаписи и книги, в т.ч. научные публикации о Толстом (монографии, статьи, сборники). Принцип распределения — по характеру материала и по алфавиту.

http://leo-tolstoy.ucoz.ru/index/glavnaja_stranica/0-9

P.S. Из-за жесточайших лимитов на размещение материалов ни библиотека, ни фонотека на самой страничке не разместились — только небольшие тексты и ссылки, немного иллюстраций. По ссылкам можно скачать из хранилищ. Буду рад, если страничка окажется всё-таки кому-то полезна.

P.P.S. Страничка на досуге мною прорабатывается, так что (хотя с досугом швах...) может многое перемениться, дополниться и т.п. Заглядывайте!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика