Как мы сходили в гости к Сказке.

Опубликовано: 2777 дней назад (14 ноября 2014)
Блог: Музеи
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дорогие друзья! Совсем сокоро в Санкт-Петербурге появится вторая сцена всеми любимого интерактивного музея-театра "Сказкин Дом".

Музей «Сказкин Дом» уникален прежде всего тематикой своих экспонатов: гости оказываются внутри волшебного города, среди героев популярных русских и зарубежных сказок.
В отличие от традиционных музейных экспозиций, современный интерактивный формат музея «Сказкин Дом» позволяет детям и взрослым побывать «в гостях» у сказочных персонажей.
Всем гостям рекомендуется посидеть на кроватях Трех медведей, в ступе Бабы-Яги, пролезть через печку в пещеру Кощея Бессмертного, услышать дыхание Змея Горыныча, подобрать ключик к заветной дверце, скрывающей волшебную палочку.
Совершить путешествие по фантастическим интерьерам музея детям помогут герои любимых сказок: Василиса Премудрая, Иван-царевич, Баба-Яга и даже Чудище Болотное, Кот в Сапогах, Добрая Фея! Словом, ребят ждет немало занимательных приключений.

По многочисленным просьбам наших постоянных гостей новую сцену "Сказкиного Дома" можно будет посещать без предварительной записи на спектакль. Гости смогут самостоятельно осмотреть часть сказочной страны.
На площади 1000 квадратных метров поселились сказки русского народного творчества, европейских и восточных авторов.

Мы будем расположены по адресу: ст. м. Пионерская, ТРК "Сити Молл", 4 этаж.
Правила посещения Музея! | Магазин стильных подарков в Эрарте приглашает к сотрудничеству!
Татьяна Трифонова # 26 ноября 2014 в 01:45
Я тоже за Лену, вины ребенка в этом нет, скорее для родителей этой девочки открыли эту тему.
Анюта Амбарцумян # 26 ноября 2014 в 02:48
Девочки, а вам бы понравилось, если бы фото вашего ребенка вывесили и сказали, что он ведет себя не красиво?? Я не спорю, Елена может писать жалобу, но фото ребенка надо было отправлять в личку администраторам
Елена Корчагина # 26 ноября 2014 в 02:55
Анюта, сами же пишите "Я не спорю" и сами же себе противоречите) Именно ваш спор и привлек здесь невольных слушателей и я совершенно не соглашусь с фразой администратора "она не поможет", удаленные фото в любом случае помогут раз уж вы их даже себе скопировали, и здесь они помогли - по крайней мере несколько человек уже подозревают в этой девочке ребенка вашего сотрудника. Не нужно так цепляться за фактическое изображение ребенка, лучше понять ради чего человек совершил этот "непростительный" поступок и выложил фотки на всеобщее обозрение. И я не против детей сотрудников, просто за детьми нужно присматривать и держать их к себе поближе, если уж у вас безвыходная ситуация и нужно взять ребенка на работу, иначе это полнейший самопроизвол.
Анюта Амбарцумян # 26 ноября 2014 в 06:25
Елена, "не спорю"- было адресовано Вам и Татьяне. Вот честно-ничего катастрофичного в поступке ребенка и родителей не вижу. Дети все разные и даже "в платочках", и на глазах своих же родителей ведут себя ....не очень воспитано, так скажем. Но тут все как раз зависит от того кто ведет спектакль, некоторым удается справиться с таким шилопопиком, некоторые внимания не обращают. Мы часто ходим в "сказку", отмечали там др, но именно эту девочку не видела ни разу))) И все равно- ни один аргумент не может быть убедительным- чтобы без разрешения родителей размещать фото ребенка . Мы все мамы и так делать просто не красиво и не этично
Татьяна Трифонова # 26 ноября 2014 в 07:11
А мне в данной ситуации хочется обратиться к Доброму Сказочнику! Мы приводим своих деток к вам в гости ( причем за приличные деньги, имею ввиду Новогодние представления) и мне вообще не понятно, как возникла данная тема! Если ведущая увидела ребенка не в платочке, да ещё и возраст не соответствовал детям данной группы, почему не приняли меры!!!! Родители не должны выяснять и разбираться , чей это ребенок и что он тут вообще делает!!! Не нужно малышам и родителям портить праздник! То что дети бегают одни без присмотра по декорациям, это проблема родителей, но когда портят спектакль, то уж извините не родители остальных детей это должны решать, а все таки администрация, тем более что спектакли проходят в отдельных помещениях, тогда какой смысл во всех этих платочках??
Ирина Бутусова # 26 ноября 2014 в 07:29
Татьяна, полностью с вами согласна)
Ольга Сафрошина # 26 ноября 2014 в 08:01
Полностью поддерживаю Татьяну!
Уважаемая администрация, мы ведем к вам ("сказкин дом") своих детей и записываемся специально в группы по возрасту. Дети в 2 года не могут соперничать с детьми 4-х лет (по активности и быстроте мышления например). Когда появляются детки более старшего возраста они все внимание перетягивают на себя, в итоге дети младшего возраста не участвуют в представлении. Хотелось бы, что бы ваши сотрудники были более внимательны, и предпринимали меры когда вдруг появляется так скажем "залётный" ребенок ))) тем более, если он мешает другим детям участвовать и воспринимать спектакль!
Olya Velikodnaya # 26 ноября 2014 в 08:27
Мне кажется, что ситуация с "залетными" детками не так страшна( хотя также мало приятна), но легко решаема, а вот проблеме старших братьев/сестер, кот очень мешают...
Ирина Бутусова # 26 ноября 2014 в 09:40
Ну а куда деть старшего ребенка? Одного же его не оставишь на площадке бегать... я вот своему могу объяснить что не надо маленьким мешать...конечно по мере возможности повела бы на представление каждого по отдельности, но такая возможность есть не всегда
Светлана Васькова # 26 ноября 2014 в 10:04
Лучше младшего повести на представление для старшего (имхо)
Наталья Макарова # 26 ноября 2014 в 10:13
Ирина, как вы корректны. Я полдня слова подбирала, и не смогла
Ирина Бутусова # 26 ноября 2014 в 10:36
Светлана, ну тут как сказать-если я старшего уже много раз водила, а младшую поведу в первый раз на ее др (а это будний день и старшего мне деть некуда)-значит и он пойдет на представление для малышей:)-может ему и не очень интересно, но что делать:)
Юлия Робакидзе # 26 ноября 2014 в 14:42
Все родители и дети разные, конечно, но я тут уже писала по поводу старших детей. видимо нам не повезло ни со старшими детьми ни с их родителями, потому что это было что-то с чем-то и после этого я категорически против такого совмещения.. ПС у меня 2 детей разного возраста..
Добрый Сказочник # 26 ноября 2014 в 15:02
Дорогие мамы!
Если у вас несколько детишек - это прекрасно! Для таких родителей мы можем предложить следующее, помимо льготного посещения и скидок на семью:
каждый день есть возможность старшему ребенку одному без взрослого пойти со своим возрастом на экскурсию, младшему с мамой со своей возрастной группой. Экскурсии начинаются с разницей в 15 минут. Пишите или звоните и в заявках указывайте возраст детишек. Мы подберем такую возможность. С вашей стороны просим детишек перед походом к нам подготовить, рассказать, что он пойдет один, как взрослый, а вы с малышом отправитесь на другую экскурсию, потому что с малышами ему будет уже не очень интересно, расскажите ему, что его экскурсия закончится чуть раньше, чем ваша, чтобы он не пугался, а спокойно остался играть. Ваша экскурсия закончится, и вы к нему присоединитесь. Например: мама и дети 2-х и 5 лет. В 11.00 идет старший ребенок на русскую сказку, мама его отправляет, убеждается, что все хорошо. В 11.15 начинается экскурсия для малышек в другой зоне-замке. Первая экскурсия закончится в 11.45, вторая 12.00. На территории всегда работают наши сказочные помощники, которые помогают деткам не теряться и играть.

Конечно, если все-таки старший ребенок хочет идти с мамой, то тут мы ничего не можем поделать. Либо нужны двое взрослых для каждого ребенка, либо старший идет с младшим или наоборот.

И напоминаем вам, что для многодетных семей -третий ребенок идет бесплатно, а если к нам приходит "Дружная компания" -двое детей и двое взрослых, то для такой компании у нас существует льготная стоимость посещения. Ждем вас!
Наталья Макарова # 26 ноября 2014 в 15:34
за 15 минут 5-летнего ребенка без присмотра взрослого перекалечат, дети слишком активно носятся по территории, особенно постарше. Я своего побоялась даже на 5 метров от себя отпускать одного, он очень хотел на корабль, но там играли дети лет 10, которые носились сломя голову по лестницам, прыгали через бортики и сносили все и вся на своем пути
Ирина Бутусова # 26 ноября 2014 в 16:19
Я например своего 4-х лет ребенка даже на 15 мин одного не оставлю), а 2 вз-уже дороговато выходит)))), да и не всегда возм е ть 2 род на работу не ходить)))
Ольга Сафрошина # 26 ноября 2014 в 16:25
Шикарное место! Благодарим Вас за такое мероприятие. Это то что нам было нужно. Будем регулярно заходить к вам)))
Добрый Сказочник # 26 ноября 2014 в 16:53
Ольга, добрый день!

Спасибо за теплые слова! Будем снова ждать вас в гости!

С уважением, Добрый Сказочник
Валентина Гурылёва # 26 ноября 2014 в 17:15
Были с ребенком сегодня на представлении. Понравилось, придем еще. Но не понравилось, что мне не разрешили мне в бахилах на сапогах пройти, предложили купить тапочки одноразовые ,хотя по осени были тапочки что бесплатно предлагали, а увидела множество взрослых кто в уличной обуви ходили внутри "ограждения".
Ирина Бутусова # 26 ноября 2014 в 17:25
а я вообще считаю надо искл в сменной обуви пускать-там дети ползают, валяются везде, а взрослые в обуви - бахилы-вообще отмазка, а не зашита от грязи:)
Яндекс.Метрика