Музеи

Автор блога: Админ
Все рубрики (333)
()
ДОЛГОЖДАННАЯ ТЕМА: СКОЛЬКО ЛЕТ СУМАСШЕДШИМ БАРБИМАНАМ? )))
0
24. Мне кажется, третий вариант и дальше окажется самым многочисленным. ...Правда, я не барбиман, я просто куклофил))) В хорошем смысле слова.
ФлудилкО!
0
Темка для тех, кому жизненно необходимо поведать о погоде, природе, покупках, любимых мультфильмах, музыке, что купили и т.д.
Конкурс детского рисунка "Я и музей"
0
Конкурс проводится с 22 марта по 23 мая 2010 года. К участию приглашаются дети до 10 лет.

Номинации конкурса:
• Самый красивый подарок ко Дню рождения музея
• Автопортрет с героями картин Музея изобразительных искусств РК

В коллекции музея представлены лучшие картины русских художников и карельских мастеров. В них оживают их мысли, фантазии и мечты.

Вы сможете пофантазировать, создать свое собственное художественное произведение (рисунок, коллаж) и подарить его Музею изобразительных искусств Республики Карелия на день рождения, который будет отмечаться 20 октября 2010г.

Награждение победителей и презентация выставки работ участников конкурса состоится 29 мая 2010 года в Музее изобразительных искусств РК.

http://artmuseum.karelia.ru/child/comp2010.shtml - Подробности о конкурсе, пожелания участникам, возможные темы работ
http://artmuseum.karelia.ru/child/comp2010.doc - Положение о конкурсе ... (в формате MS Word)

Отправляйте свои работы по адресу:
185035 г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 8, каб. 13,
ГУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

Желаем творческих успехов!
Отзывы о "ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕ"
0
Ну, как Вам наш праздник?
Даешь детский сад в музее!!!
0
Друзья, как насчет того, чтобы на базе музея создать детский сад? Я бы своего киндерёныша отдала!
Картина и икона.
0
Иконоборцы подчеркивали запредельность (трансцендентность) Божества. Бог неизречен и непостижим, следовательно, по их мнению. Он не может быть выражен в визуальном образе; святые находятся в духовной сфере, и их состояние также не может быть передано через мимитическое искусство. На это православные возражают, что Сын Божий, Логос - предвечный и беспредельный - воплотился; Он подчинил Себя истории. Он жил среди людей как человек, оставаясь Богом. Его лицо видели. Его голос слышали, к Его одежде прикасались. На иконе изображена не Божественная природа, а человеческая, точнее, изображена Личность Христа через Его человеческую природу. Бог неизречен, но о Нем повествует Священное Писание. Слово Его создало мир, но оно звучит на страницах Библии. А икона - это книга, написанная не буквами, а красками. Будущая вечная жизнь отличается от земного существования, а будущее преображенное небо - от космоса. Однако, между небесным и земным существуют подобия. Земные реалии не зеркальное изображение, а символы будущего, поэтому икона - символ будущей славы святых и преображения космоса. Ошибка иконоборцев была в том, что они не понимали различия между иконой и картиной. Они смотрели на икону как на портретное изображение духовного мира. Поэтому острые стрелы их критики били мимо цели. Икона не портрет, а присутствие святого в его условно-символическом и в то же время реальном изображении.
Иконопись - особая знаковая система, ставшая языком Церкви. Уже Дионисий Ареопагит указывал на то, что в священных изображениях должно присутствовать сходство и несходство. Сходство для того, чтобы оно было узнано; несходство для того, чтобы подчеркнуть, что это подобие, как бы иносказание, но не зеркальное отображение. Картина, прежде всего, действует на эмоциональную сферу. Икона -на ум и интуицию. Картина отражает настроение, икона - состояние личности. Картина имеет границы, рамки сюжета; икона - включает в безграничное. Некоторые считают, что древние иконописцы не знали законов прямой перспективы и симметрии человеческого тела, т. е. были незнакомы с анатомическим атласом. Однако художники той эпохи соблюдали точные пропорции человеческого тела, когда изготовляли статуи или вообще изваяния (трехмерное изображение не употреблялось в Восточной Церкви, а имело место только в светском искусстве). Отсутствие прямой перспективы свидетельствует о других пространственных измерениях, о возможностях человека властвовать над пространством. Пространство перестает быть препятствием. Далекий предмет не становится иллюзорно уменьшенным. Величины в иконах носят не пространственный, а аксиологический характер, выражая степень достоинства. Например, демоны изображаются меньшего размера, чем ангелы; Христос среди учеников возвышается над ними и т. д.
Давайте вместе водить детей мигрантов в Русский музей! :))
0
Хочу рассказать о нашем волонтерском проекте "Обучение детей мигрантов русскому языку и русской культуре". http://vk.com/knowyourlanguage http://detipeterburga.ru/ Уже почти полгода наши педагоги абсолютно бесплатно обучают русскому языку детей-инофонов. Наш проект существует абсолютно без денег. На постоянной основе занятия ведутся по 6 адресам в городе. В общей сложности у нас около 100 детей. Мы помогаем им готовиться к школе и консультируем по устройству в школы. Кроме того, мы знакомим их с культурой нашего города. У нас уже были экскурсии в Эрмитаж, Этнографический музей, Музей Арктики и Антарктики, Шереметьевский дворец (Музей музыкальных инструментов), Ботанический сад, Зоологический музей, Музей игрушек, Музей связи, Таврический сад
Зоопарк, Музей хлеба, Летний сад, на Елагин остров. И конечно мы были в Русском музее.

Но, по понятным соображениям, очень бы хотелось сотрудничать именно с Русским музеем на постоянной основе. Скажите, с кем нужно разговаривать на эту тему?
Центральный музей ВВС в Монино
0
Единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и др. авиационная техника.
Музей ВВС создан при Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина 28.11.1958 г. на базе ремонтных авиационных мастерских. 23.02.1960 г. музей принял первых посетителей, имея 586 единиц хранения, из них 14 самолетов. После создания музея была проделана большая работа по поиску самолетов периода минувшей войны.
Адрес: МО, п. Монино
САЙТ: http://www.monino.ru
История Паба
0
Слухами полнится наша планета! Много хороших историй ходит вокруг арт-паба Музей! Вот одна из них!
Музеи России
0
Есть великое множество музеев не общероссийского, а местного значения. Это не только краеведческие музеи и местные картинные галереи. Это и памятники природы, и музеи под открытым небом. Раньше я этим мало интересовалась, но сейчас стараюсь как можно лучше изучить наследие и возможности Астраханской области.
Яндекс.Метрика