Музей истории религии. Оставляем Ваши мнения и пожелания!

  
Сообщений: 40
Спасибо за ответ! В эти дни, к сожалению, не смогу. А известны даты на март? Интересует именно Буддизм.
Сообщений: 84
Даты на март, к сожалению, пока неизвестны. У нас обычно расписание составляется в последние 2 недели месяца, тогда же примерно появляется на сайте. Обычно в течении месяца у нас бывает несколько тематических экскурсий по музею, посвященных буддизму.
Сообщений: 40
Спасибо, буду ждать!
Сообщений: 6
Сейчас всё более становятся популярными 3-D принтеры, есть и цветные модели. Это позволяет быстро и относительно просто делать копии небольших экспонатов, которых в музее множество. Или уменьшенные копии больших. Мне кажется такие сувениры, которые  каждый мог бы купить себе на память, будут популярны. Обычно, ручные коммерческие копии плохо детализрованы, а 3d принтер мог бы решить эту проблему и увеличить привлекательность и стоимость сувенира.
Сообщений: 20
Иван, спасибо за комментарий! Да, такие принтеры установлены, например, в Metropolitan Museum или Smithsonian. Они используются для специальных образовательных программ или стажировок. У нас такой практики пока нет. Возможно, в будущем - получится взять "на вооружение" этот пример! Еще раз благодарим за Ваше внимание к музею и пожелание.
Сообщений: 20
Елена, добрый день! Экскурсия "Буддизм" по разделу постоянной экспозиции состоится 5 апреля (суббота) в 13.00.
Сообщений: 11
Здравствуйте. С удовольствием провёл день в Вашем музее. Отдельное спасибо за интерактивные дисплеи, и особенно - первого зала.
Надеюсь, Вы и далее продолжите работу в этом направлении, вплоть до доступа к информации в этих чудо-аппаратов непосредственно с Вашего сайта.
Кроме того, пора бы уже заменить аудиогиды приложением, которое Ваши посетители могли бы установить на свои телефоны. Даже если оно будет платным.
Сообщений: 20
Добрый день! Спасибо за отзыв! Как раз собираемся делать мобильное приложение!
Сообщений: 20
Здравствуйте, хотелось бы поблагодарить за игры "Границы толерантности": бесплатную автобусную экскурсию "Многоконфессиональный Петербург", квест по городу, экскурсию в самом музее, за брейн-ринг. Очень здорово!
Только вот брейн-ринг можно было бы чуть-чуть усовершенствовать, игра больше на скорость, особенно в первом туре. Сначала у нас был фальстарт, противники воспользовались нашим ответом, потом мы немного запаздывали, но все-таки мы победили!)
Еще нас приятно удивили призы. Мы думали, что они будут чисто символическими, а нам подарили календари, магнитные закладки, каталоги,крутые флешки!
Очень понравился наш экскурсовод, было интересно посетить Собор Петра и Павла,мечеть, синагогу, Дацан, церковь Святой Екатерины, замечательно отреставрированный Феодоровский Собор. В самом музее особенно впечатлил сад Сукхавати.
В общем, мы были приятно удивлены, ожидания наши оказались даже меньше, чем мы получили. Лично я в восторге, спасибо огромное сотрудникам музея! Обязательно приглашу друзей, снова посетим ваш музей!)
Сообщений: 20
Лена, добрый день! Благодарим вас за отзыв! В этом году мы специально несколько упростили вопросы, в прошлом году были были отзывы, что сложноваты. Если для вас они показались простыми, значит вы внимательно слушали экскурсию, отлично прошли квест и грамотно подготовились! Рады, что музей и экскурсоводы вам понравились! Это очень приятно слышать! Приходите на наши многочисленные программы для молодежи!
Сообщений: 11
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ГМИР! У меня только положительные впечатления от музея. Он развивается и работает на мировом уровне - как по богатству коллекции, так и по глубине его подачи в экспозициях, по все время идущей научной работе, по мастерству передать настоящие религиоведческие знания любому посетителю музея. Хотя я сам учился в Москве, закончил кафедру философии религии и религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, стараюсь каждый год посетить ваш музей, в том числе и конференции, которые вы регулярно организовываете. Также спасибо за то, что разрешаете работать в вашей научной библиотеке специалистам-религиоведам из других городов. Библиотека очень богатая, много редких и интересных материалов.
У меня есть небольшая просьба - опубликуйте, пожалуйста, на сайте музея или здесь в группе список директоров ГМИРа. Эту информацию мне нигде найти не удалось. Особенно меня интересует, в какие годы директором музея был В.Н. Шердаков.
Подскажите, пожалуйста, на какой адрес можно писать, чтобы передать мысли по уточнению данных по некоторым экспонатам музея. Например, в каталоге "Русское искусство в собрании музея истории религии", СПб, 2007, на с. 21 помещена репродукция картины С.М. Шухвостова "Внутренний вид храма". В примечаниях к ней не указано, какой храм изображен. Это изображен внутренний вид Успенского кафедрального собора г. Владимира. Иконостас выполнен по указу Екатерины II в 1770-х годах. Я определил это, потому что сам родился во Владимире и много раз был в Успенском соборе. Не знаю, может быть, эта информация у вас имеется, но на всякий случай решил поделиться своими соображениями.
Сообщений: 20
Виктор, добрый день! Спасибо за Ваш столь обстоятельный и столь же положительный отзыв! А также особая благодарность - за предложение о внесение некоторых изменений и дополнений. Постараемся исполнить! Что касается Вашего первого вопроса о датах, когда директором музея был В.Н. Шердаков, отвечаем: 1968 - 1977 гг. (в тот период музей назывался Государственным музеем истории религии и атеизма). Благодарим за Ваши дополнения к аннотациям (обязательно передадим в Отдел учета). Самым простым способом информировать музей о таких данных является отправка письма на официальный музейных адрес: gmir@relig-museum.ru (также можно отправить и простое почтовое отправление на официальный адрес музея: 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 14). Еще раз благодарим за внимание к нашему музею и его мероприятиям.
Сообщений: 11
Огромное спасибо Вам за ответ на мой вопрос о директоре ГМИРиА В.Н. Шердакове. Спасибо за контактные электронный и почтовый адреса!
У меня есть несколько религиоведческих книг московских издательств, которые я хочу подарить вашей научной библиотеке, когда буду в Петербурге. Хочется, чтобы ваша библиотека пополнялась всей новейшей русской (и зарубежной) религиоведческой литературой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика