Вопросы и предложения

  
Сообщений: 38
Здравствуйте, коллеги! Я из ГМЗ "Ростовский кремль". Прошу Вас, поделитесь информацией - сколько в ГМЗ "Новгородский кремль"  при коммандировке выдается суточных? В Москву и Петербург? И другие города? Буду рад, если пришлете основание: приказ директора о нормах суточных или положение о коммандировочных расходах, статья коллективного договора.
Сообщений: 9
А что за аномалия случилась на святках в Витославлицах - 300 рублей вход и 100 рублей фотосъёмка?
Сообщений: 19
спасибо григорьевой. при Гринёве ничего подобного не случилось бы
Сообщений: 11
платная фотосъёмка только в избах – так было и раньше.
Сообщений: 9
Входному билету красная цена - 100 рублей, а брать деньги за фотосъёмку - это, мягко говоря, свинство. Если уж без этого совсем не утерпеть, то плата должна быть символической.
Сообщений: 19
Кстати москвичи и ленинградцы, приезжавшие на новогодние праздники мягко говоря ***вали от таких цен)) Напомню, что на тот момент ВСЕ столичные гос. музеи работали БЕСПЛАТНО.
Сообщений: 19
Отсюда вапроц. А захотят ли они ехать к нам еще? Если нет даже мест для парковки.  Ставить машину  в Юрьево, и оттуда пешкодравом? сомнительное удовольствие. Зато григорьева браво отчитывается - поток туристов с каждым месяцем все больше! ура
Сообщений: 11
Ну отчитываться за потоки туристов музею не надо) А входной билет 300 был на мероприятие. В любом музее есть свои правила, в том числе и про фотосъёмку. Можно спорить о размере платы, но называть это свинством я бы не торопился. Это, конечно, моё личное мнение. Если вам нужен официальный ответ - то лучше обратиться с официальным письмом на имя директора. Тут же вы в праве возмущаться и дискутировать, но старайтесь всё-таки это делать без оскорблений) Бесплатно музеи не работают. За всё так или иначе платит кто-то (например, государство)
Сообщений: 19
Да знаю как там с официальными ответами. К ней на прием сложнее записаться чем к губернатору, к тому же, когда запишешься, и придешь в назначенное время - не факт что она будет на месте. То она болеет неделями, то она на приеме губера/мэра/президента, и т.д. Плавали, знаем. Хотя насчет письма идея хорошая, для диссера моего покатит)) А тут кстати дискуссии нет, тут монологи, которые ведуться исключительно вежливо))
Сообщений: 19
Сразу группа ожила))
Сообщений: 11
слова про дискуссию и оскорбления были адресованы возмущённому фотографу, назвавшему взимание платы за фотосъёмку свинством. Письма - это очень удобный для всех способ: есть время подумать и разобраться в ситуации без эмоций))
Сообщений: 5
Уважаемые участники дискуссии.

Появился ли интернет-проект, освещающий объекты/экспонаты Новгородского Музея Заповедника? Есть предложение создать подборки медиаматериалов по различным темам. По событию истории, по видным историческим личностям и явлениям и т.п. Это позволило бы и планировать индивидуальные экскурсии, и привлекать внимание туристов к тому или иному срезу экспонатов музея, наиболее соответствующему текущему культурному событию. К тому же это дополнительно привлекло бы интерес к новгородской истории.
Идея в создании интерактивной пополняемой коллекции подборок электронных медиаматериалов по пополняемому же списку тем. Кстати, это помогало бы и музейным работникам при планировании выставок.
Сообщений: 3
Здравствуйте, раз эта тема посвящена вопросам, касающимся, в том числе и Новгородского музея-заповедника, то хотел бы поинтересоваться, какими законами и постановлениями регулируется деятельность экскурсоводов? На основании каких правовых актов сотрудниками музея взымается плата за экскурсионную деятельность?
Сообщений: 19
никаких законов. устав самого музея решает, и в частности госпожа григорьева
Сообщений: 3
А когда она решает, она как-то формулирует свои решения? Интересно, как сформулировано понятие "экскурсия", за которую необходимо заплатить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика